Головная боль очень сильная

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года, беспокоят частые и сильные головные боли. Болит "половина головы", чаще правая, не могу опустить голову, становится только хуже. Начала мыть полы, опустилась на корточки, и начала очень сильно болеть правая половина головы. Началась тошнота, потом рвота, после этого облегчение. Это мигрень, подскажите пожалуйста, и что делать? Невролог назначила мексидол и баклосан.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-09 09:34
Здравствуйте! Похоже на мигрень, но есть связь с шеей. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга. Мексидол и баклосан также принимайте. Скажите от каких препаратов проходит головная боль?
Виктория 2019-09-09 09:49
Спасибо за ответ! Головная боль проходит от препарата Нимесил и баклосан. Раньше помогал спазган, но сейчас уже не помогает. Головная боль начинается после перенапряжения, и при наклонах головы. Делала рентген шейного отдела, но приложить скан смогу только вечером. Неврологу не понравился рентген, что-то не так. Заключение я не помню.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-09 09:57
Лучше МРТ шейного отдела позвоночника.
Виктория 2019-09-09 10:01
Спасибо!