Грыжи шейного отдела, спондилез, остеохондроз

Спрашивает: sasha_sasha
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит тереотоксикоз компенсированный
Здравствуйте, часто мучала головная боль, не помогали таблетки, голова болела по 2 дня, локализация боли разная то затылок, то лобная часть, чаще поочерёдно в висках, чаще в левом, и болела только половина головы, при полнятиии с кровати и когда нагинаешься коляюшая и пульсирующая боль ужасная в виске ощущалась, после мрт головы пропила покамилон, мексидол, кавитон, изменений особых не было, начались опять головные боли, сделала мрт шеи, легла в стационар, после лечения стало легче спине, а то было ощущение как будто мешок картошки на плечах висит, после выписки (прилагается, как и 2 мрт) через неделю был приступ в виске боль помазала найзом шею, в е прошло через сутки, ещё через неделю сковало шею, да так что ни лечь не встать, снова найз, нальгельзин, кеторол и через сутки начала хоть на бок чуть ложится, ещё через сутки вставать без боли, сегодня 6 марта неприятные болевые ощущения в шее есть, боюсь резко повернутся, тяжёлое не поднимаю(28 февраля сковало шею и спину) 5марта была на приёме у невролога выписала мидокалм, мексидол, карбамазепин (?) сомневаюсь в карбамазепин он мне нужен вообще и можно ли пить его? Если щж не очень здорова, неврологу сказала что ещё когда нервничаю болит голова, невролог путем не объяснила что и как мне делать, какие процедуры, может можно на физио походить ещё или масаж, гимнастику какую ту выполнять, это стадия обострения, может витамины пить или что и как? Последствия всех заболеваний шеи как не радуют, ещё болит колено 5 лет назад лечила у терапевта физио процедурами, был артрит, в шее тоже есть что до с этим связанное. Скажите все очень серьёзно и пить ли мне что прописали?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-12 12:43
Здравствуйте.

У Вас имеется в мозгу очаг глиоза сосудистого происхождения, что косвенно говорит о кислородном голодании мозга в следствии недостаточности кровотока. Так как у Вас проблемы с шейным отделом позвоночника, можно предположить, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии, и из-за этого у Вас головная боль. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.