Боли в шее и голове

Спрашивает: Анастасия Сергеевна Александрова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, грыжи, мигрень, вестибулопатия, сосудистый глиоз головного мозга.
Здравствуйте, у менятакая проблема. Мне 30 лет и меня на протяжении 6 лет мучают боли в шее, тогда же 6 лет назад мне поставили диагноз остеохондроз и 3 грыжи шейного отдела, я лечилась препаратами, капельницы, уколы, массаж, вроде было легче, но вот буквально год назад все возобновилось с большей силой, начались мучительные боли в шее переходящие в плечи, руки, ноги, голову! (Голову простреливает слева уже 4ый день, сейчас карартин к врачу не попасть, терапевт назнавил ибупрофен, он не помогает, до этого полгода назад ябыла у невролога, он назначил мне антидеприсанты сказав, что это головная и шейная боль напряжения. Что это все от переживаний, от работы. Я пить не стала, ьак как не обследоваашись я боюсь их пить. Подскажите пожалуйста, может ли быть это шейная мигрень и что можно принять от прострелов в голове(Когда лежу на спине, ужасно болит шея, стреляет в голову слева, таа страшно становится. Также в 2014 году мне вклинике поставили диагноз мигрень без ауры, в свсязи с затяжными головными болями. Также по снимкам МРТ у меня уже 6 лет сосудистый глиоз. Может и правла нужны антидеприсанты? Может витамины для шеи? Терпеть такую боль не выносимо. Помогите пожалуйста, заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-04 12:50
Добрый день.

Если есть возможность, то я хотела увидеть ваше МРТ обследование шейного отдела позвоночника и головного мозга, чтобы понять распространенность и выраженность остеохондроза у вас.