Головная боль. Онемение головы. Подергивание мышц лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Гастрит, язва 12-ти перст. Кишки (ремиссия) .
Здравствуйте, в ноябре 2015 я обратилась к неврологу с небольшой головной болью. Боль была стягивающая, как ободок надели и стянули. Доктор прописала мне Вазобрал, мексидол, тералиджен. Я пропила курс, облегчения не было. Невролог отправила в ПНД, там мне назначили сонопакс, мелипромин, карбомазирин, флуоксетин. Пила 6 месяцев, облегчение не было. Боль только возрастала. Я снова к неврологу, назначила мне обследование
УЗДГ сосудов шеи и головы, мрт шейного отдела (аппарат 0.4 тесла), мрт головного мозга (0.4 тесла), мрт артерий гол. Мозга с контрастом (1.5 тесла), рентген шейного и поясничного отдела. При рентгене пояс. Отдела показало остеохондроз, рентген шейного отдела в 4-х проекциях -небольшой правосторонний сколиоз, высота межпозвоничных дисков не изменена, нестабильность с 3-4. Далее невролог мне прописала мидокалм, аэртал, глицин, вестибо, кавинтон. Еще я пошла к неврологу-ман. Терапевту где был мне поставлен диагноз -дорсопатия шейного отдела позвоночника. Мышечно-тонический синдром, цервикокриналгия, s-образный сколиоз грудо-поясничного отдела. Скрученый таз. Я прошла курс мануальной терапии и пропила лекарства которые выписала невролог, так же ходила к психологу. Лечение не помогло, психолог сказал, что проблема физиологическая и это не к нему. Сейчас я имею вот такие симптомы. Сильные головные боли не прохолящие не днем не ночью, стягивающие или простреливающие, тошнота, иногда с рвотой, головокружение, онемение нижней части головы, боли в височно-челюстном суставе, подергивание мышц лица, температура 37,2 (14 дней), давление 122/80 (норма), холодные мокрые стопы, жар в голове, сильный шум в ушах, гул в голове. Лор, эндокринолог-норма.
До всего этого в 2013 умерла мама 54 г (инсульт). В 2014 поставили рак ш. м, сделали конизацию, не подтвердилось. В 2015 в конце лета выдерала зуб 6 -ка нижний. Сейчас лечусь в днев. Стационаре, облегчения нет. Что делать, как быть? Я постоянно лежу, ходить стоять тяжело.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 21:26
Учитывая заключения, необходимо усилить сосудистую терапию
Bryuzga 2017-06-18 21:35
Спасибо Вам за быстрый ответ. Александр Михайлович, скажите, нужно ли передалать мрт головного мозга. Меня смущает, что первично было сделано на малоинформативном томографе, да еще и без контраста.
Bryuzga 2017-06-18 21:43
И еще один вопрос : этих обследований достаточно для решения моей проблемы или еще что то можно или нужно пройти? Спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-18 22:08
Не думаю, что там найдут больше, чем нашли. Основная проблема не с шейными артериями, а особым строением сосудов основания мозга.
Bryuzga 2017-06-18 23:30
Спасибо. Завтра узнаю, какой сосудистый припарат колят и обсужу дальнейшую тактику лечения.