Подергивания мышц
Спрашивает: Валерия Неретина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз панкреатит
Здравствуйте Несколько лет назад (около 4) я принимала таблетки церукал, после чего у меня начались сильные приступы с дистонией мышц лица, после того как я поняла что это от данного препарата случилось ещё несколько приступов. Затем я перестала принимать его. После начались подергивания мышц лица и языка. Врач отправил меня делать энмг верхних конечностей. (все в норме) спустя много времени (в ноябре 2020 г) был сильный стресс очень много дней. Была бессонница и потеря аппетита в следствии этого и потеря веса. От недельной бессонницы стала плохо себя чувствовать. В один из дней вызвали скорую они вкололи фенозипам (спустя сутки начались приступы я языком при разговоре как будто периодами его хватало судорогой) Я начала замечать подергивания в конечностях и в частности языка при волнениии они усиливаются, язык как будто не спокойный могу не выговаривать быстро слова. Отправилась к доктору она назначила кровь на анализы (биохимию, общий анализ, кфк, витамины) все в норме кроме калия в крови и опущен витамин д. я попросила маму поделать мне массаж, и после нескольких раз массажа 4 дня дней мучают боли в руке очень сильныекак будто с отеканием кисти, мне кажется что на правой ладони червеобразная мышца под указательным пальцем как будто припухла. При разжатии кулака тянущее чувство в этой мышцеработаю в салоне красоты парикмахером. Врач ставит диагноз: расстройство вегетативной нервной системы, астено- невротический синдром. Генерализированное тревожное расстройство? (тяжести при ходьбе нет. Болит правая рука отдаёт в большой палец. После мануальной терапии как будто стало хуже. Стала отекать правая кисть эпизодами. Неприятные ощущения в большом пальце. Добавились покалывания в руках и ногах. И как будто немеет язык но не постоянно. Была у двух неврологов выписали антидепрессанты. Очень пугает энмг. Когда его делали болей в правой руке не было, начались недавно. На данный момент беспокоит боль в кисти, и стала как будто хуже дикция (язык как будто не слушается) .
Категория: Невропатолог
8 ответов
Валерия
Вам следует повторить мрт шейного отдела
По вашему описанию у вас есть защемление шестого шейного корешка
Всех благ!
Платная консультация
Валерия А как это может быть связано с языком? Мне кажется что у меня опустилось мягкое небо за счёт этого и плохо разговариваю
Валерия
Онемение языка тлое может быть связано с измененением в шейном отделе, только в верхних его отделах либо следует повторить мрт головного мозга, чтобы исключить патологию продолговатого мозга при которой наблюдается слабость неба
Всех благ!
Платная консультация
Валерия Какое обследование нужно сделать для исключения или наоборот подтверждения потолигии продолговатого мозга?