Покалывание и боль слева при орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнюю неделю- две беспокоят покалывание скул лица, губ. И ещё заметила тенденцию-как заболеваю орви у меня начинает болеть именно левая сторона горла, шея слева, скула слева. Уже так было последние 2 раза. С чем это связано непонятно. Терапевт говорил что походе вирус герпеса, сдавала анализы на него-все отрицательно. Принимаю год Паксил в связи с паническими атаками, стало лучше, но не совсем. Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-17 19:42
Здравствуйте. Отчасти это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и вероятно с сосудистыми особенностями. Вам нужно принять нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц, сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии. Из обследований- МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
Елена 2019-07-17 19:52
Узи сосудов шеи делала весной- незначительно снижен кровоток справа. МРТ спины делала 2 года назад-остеохондроз. Не нужно ли сделать МРТ головы?
И почему во время Орви у меня болит левая сторона?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-17 20:04
Сделайте МРТ головного мозга. Может быть кроме остеохондроза синусит слева и гипертрофия глоточных и небных миндалин.
Елена 2019-07-17 20:08
Да, синусит и как раз вот переболела 3 недели назад, пропила антибиотики. Прикрепляю МРТ головного мозга и позвоночника от 2017г.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-17 20:10
Головной мозг без патологии. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Елена 2019-07-17 20:36
Есть необходимость повторять мрт? Или нет особой необходимости
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-18 15:08
Пока не нужно.