Покалывание и боль слева при орви
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последнюю неделю- две беспокоят покалывание скул лица, губ. И ещё заметила тенденцию-как заболеваю орви у меня начинает болеть именно левая сторона горла, шея слева, скула слева. Уже так было последние 2 раза. С чем это связано непонятно. Терапевт говорил что походе вирус герпеса, сдавала анализы на него-все отрицательно. Принимаю год Паксил в связи с паническими атаками, стало лучше, но не совсем. Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте. Отчасти это связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника и вероятно с сосудистыми особенностями. Вам нужно принять нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц, сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней. Препараты принимать при отсутствии аллергии. Из обследований- МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи.
Елена 2019-07-17 19:52
Узи сосудов шеи делала весной- незначительно снижен кровоток справа. МРТ спины делала 2 года назад-остеохондроз. Не нужно ли сделать МРТ головы?
И почему во время Орви у меня болит левая сторона?
Сделайте МРТ головного мозга. Может быть кроме остеохондроза синусит слева и гипертрофия глоточных и небных миндалин.
Головной мозг без патологии. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.