Как лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, хронический гастрит.
Здравствуйте, в 2020 году на ренгене шейного отдела позвоночника у меня обнаружены рентген признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника 2 степени. Врач невролог лечение не назначил на приём к неврологу я обращался сразу после рентгена. Делал МРТ головного мозга в заключении написано выявленные очаги в веществе головного мозга сосудистого генеза. У меня вопрос как расшифровать МРТ головного мозга и как лечить остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени? Так - же с 2018 года болею сахарным диабетом 2 типа и на учёте у эндокринолога. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-04 15:09
Здравствуйте.

Лечение назначают в том случае, если у вас есть какие-то жалобы.
Сосудистые очаги возникают из-за микроразрывов капилляров на фоне гипертонической болезни.