Протрузия шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста делала МРТ головного мозга и шейный отдел позвоночника . болит шея ужас , кружится голова, немеют руки когда лежат. Шаткая походка да много всякой каки чё только не делала уже. Помогите пожалуйста что мне делать я сейчас вышлю фото результатов МРТ. я сума схожу. Объясните мне пожалуйста что означают эти заключения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-28 09:49
Здравствуйте. На мрт признаки осложнённого остеохондроза, с протрузиями дисков, это состояние требует профилактического лечения у невропатолога, постоянных занятий гимнастикой, вытяжения спины, хорошо плаванье для вас.
На мрт головного мозга следы арахноидита - это процесс перенесенного воспалительного заболевания ранее.
Анна 2017-05-30 14:51
Подскажите пожалуйста. Я с ходила к неврологу и мне выписала Актовигин 5мг в/в струйно с 10мг физраствора, И битогистин 24мг 2р в день. Масаж через каждые три месяцаи гемнастику воротник шанца 2-3 часа в день. Это поможет снять симптомы хоть чучуть? Протрузия дисков вылечивается вообще или нет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-30 21:09
Здравствуйте. Это поможет, станет легче. Протрузии уменьшаются и вылечиваются часто, но для этого вам нужно ежедневно делать гимнастику для позвоночника, заниматься на профилакторе Евминова, тогда будут хорошие результаты, а если надеяться только на применение медикаментозных препаратов, то это будет временный эффект.
Анна 2017-05-30 21:16
Спасибо большое за рекомендацию. Значит будем лечится и заниматься вплотную собой.