Подскажите по результатам МРТ (очень надо)
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемые эксперты помогите в таком вопросе, так как очереди к невропатологу ждать еще неделю, а хоть какие-то ответы нужны сейчас. Неделю кружилась голова, пошел на МРТ, сделал в заключении мне написали. В Заключении написали: Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с2-с3 с3-с4 с4-с5 с5-с6 с6-с7 с7-Th1. анатомически узкий позвоночный канал с относительным стенозом на уровне с3-с4 с4-с5 с5-с6 с6-с7 с7-Тh1. Выпрямление шейного лордоза. Если кто ответит на почту вышлю фото обследования, там все написано. Заранее большое спасибо за уделенное время, скажите, куда бежать, что делать? Работаю физически, следовательно пока лишаюсь заработка и любые советы по экономии времени и денег будут очень кстати, спасибо. Могу символически Вас отблагодарить.
Теги: стеноз шейного отдела позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-23 15:52
Здравствуйте. У вас осложнённый остеохондроз шейного отдела позвоночника с стенозом позвоночного канала, протрузиями дисков. Такие состояния требуют ограничения физической нагрузки, не поднимать и не толкать ничего тяжелее 5кг, постоянная гимнастика для позвоночника направленная на его вытяжение, занятия на профилакторе Евминова, плаванье. Посетите врача реабилитолога и подберите комплекс упражнений для вашей спины, которые вы потом будете регулярно выполнять. Также профилактическое лечение у невропатолога не менее 2х раз в год.