Протрузия дисков С6-С7
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста насколько серьезно мое заболевание протрузия дисков с6-с7? Обнаружилось случайно при плановом осмотре. И как этот диагноз называется шейный остеохондроз? Можно его вылечить? И как?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Это начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Если нет неврологической симптоматики, то на данный момент лечение не нужно. Необходимо контролировать 1 раз в год (повторять МРТ шейного отдела позвоночника). Если беспокоит симптомы, тогда обращаться к неврологу.
Андрей 2019-04-19 09:20
Спасибо за ответ. А какая профилактика даннго недуга? Что нужно есть и какие упр нужно делать.?
Профилактика - лечебная физкультура. Можете в интернете найти комплекс упражнений при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и выполнять упражнения.