Лазерное лечение
Спрашивает: ЕВГЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника! На уровне С3-С4 левосторонняя грыжа диска с компрессией переднего субарахноидального пространства до 4,0 мм. На уровне С5-С6 левосторонняя грыжа до 3,8 мм. ПРотрузия диска на уровне С6-С7 до 2,0 мм. Хожу в частную клинику на лечение лазером. Врач воздействует аппаратом не только на область шеи, но и также на область живота и желудка в течение 5 минут. Подскажите, пожалуйста, не вредно ли воздействие лазера для органов желудочно-кишечного тракта и насколько вообще эффективно лечение лазером шейного остеохондроза?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Лазеротерапия не вредна в правильных дозах, и достаточно эффективна. Воздействуют на область живота и желудка не с целью лечить эти органы, а воздействуют на специальные энергетические и рефлекторные точки, влияющие на шейный отдел позвоночника. На желудок и кишечник лазер влияния отрицательного не имеет.