Остеохондроз, грыжа шейного отдела

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделал МРТ по причине своего самочувствия. Диагноз МРТ остеохондроз шейного отдела позвоночника (2-3ст), осложненного дозаральными экструзиями/грыжами/с4/5, с5/6, с6/7 дисков.; деформирующего спондилоза на уровне с5-с6 сегмента, спондилоартроза на уровне с2-с7 сегментов. Подскажи, что делать и как облегчить состояние?
Теги: шейный остеохондроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 16:55
Добрый день. Что именно вас беспокоит на данный момент? Прикрепите описание МРТ полностью, пожалуйста.
Мария 2019-10-19 19:44
Шея ноет, руку тянет от физических нагрузок, после сна шея ноет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 20:20
Конечно, вам необходимо обратиться за очной консультаций к неврологу для проведения полного неврологического осмотра.
Удаленно, могу рекомендовать вам ношение воротника Шанца по 2 часа в день для стабилизации и разгрузки шейного отдела позвоночника. Если долго работаете в сидячем положении с фиксированной шеей, то тоже одевайте воротник. Спать на низкой маленькой подушке.
С целью обезболивания: Ксефокам 8 мг В/М утром и вечером, с приемом одновременно утром таб. Омез 20 мг для защиты желудка. Также с целью уменьшения напряжения в мышцах шеи: таб. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день.
Вы не указали свои сопутствующие заболевания-если у вас есть склонность к пониженному давлению- то последний препарат может его дополнительно снижать.
Мария 2019-10-20 08:11
Спасибо большое Таисия Вячеславовна за вашу консультацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 09:31
Пожалуйста, здоровья Вам.