Шейный остеохондроз боль в плече

Спрашивает: nadia
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Да
Здравствуйте, у͇ м͇е͇н͇я͇ п͇р͇о͇б͇л͇е͇м͇а͇ у͇ м͇е͇н͇я͇ шейный остеохондроз. Я уже так за мучалась с ним что не знаю что делать. Утром проснулась начало очень болеть левое предплечье и сейчас болит как будь то сжимаются мышцы. Через1 -2 начало болеть с левой стороны ниже предплечье. И тоже до сих пор болит. Врач мне выписала меновазин и ортофен и все, боль то не проходит. Что делать врачи меня уже видеть не хотят. Постоянно говорят что я как бабка старая. Помогите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 14:00
Здравствуйте.

Как давно вас беспокоят эти симптомы, вы проходили какие-то обследования шейного отдела позвоночника?
Какое лечение уже получали ранее, и было ли оно эффективно для вас?
Надежда 2021-02-01 14:12
Заболело дня 3-5 назад так как сейчас болит не болело ни когда, точнее я не помню врачи мне ни чего не назначили. Много раз уколами лечила но через какое то время все снова начиналось и так замкнутый круг. , но сейчас мне вообще ни что не назначили. А сейчас прям как а ухо отдает с правой стороны. И увеличился шум в ушах и головокружение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-01 23:41
Ясно.
Скорее всего боль связана с защемлением нервных стволов на уровне шейного сплетения
В плане лечения рекомендую: Мидокалм 1 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 5 дней. Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней. Он нужен чтобы снять мышечный спазм.
Для снятия боли и воспаления: Ксефокам 8 мг -по 1 флакону внутримышечно утром и вечером, 5 дней.
Чтобы улучшить периферическую микроциркуляцию в тканях и убрать шум и головокружение: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, после еды, 20 дней.
В плане дообследования желательно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ шейного отдела позвоночника.
Надежда 2021-02-02 13:24
Огромное спасибо