Какое лечение при шейном и поясничном остеохондрозе

Спрашивает: Иванюк Иван Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отеохондроз
Здравствуйте, подскажите что делать боли в шейном отделе в поясничном отделе, прострелы, потеря аппетита, головокружение, Назначено: Мексидол В/в. актовегин в/в ничего не помогает замучился уже. Заболел с 27 декабря после передвижки мебели дома Как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 23:30
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия напряжения в мышцах спины: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. 3 раза в день, еще 10 дней.
Также для стабилизации позвоночника в шейном отделе носить мягкий воротник Шанца 2-3 часа в день в течение 2 недель.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Иван 2021-01-07 00:07
Спасибо за ответ. Скажите, а для улучшения кровообращения что применить? Т. к. проблемы с координацией.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-07 08:49
Можно принимать таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 3 недели.
Но нарушение координации, в большей мере, может быть связано у вас с нестабильностью позвоночника в шейном отделе, поэтому я и рекомендовала вам ношение воротника.