Головокружение (мужчина 60 лет)
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. У моего отца(60 лет) периодически случаются приступы головокружения. Давление в последнее время в норме (130/80). После приступа иногда головная боль. Сидячая работа(водитель), малоподвижный образ жизни. Есть отдышка, кашель с мокротой. Хондроз периодически возникает в разных отделах позвоночника. В роду были гипертоники. Прошу, помогите, пожалуйста, в поликлинику отказывается идти.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Добрый вечер.
Для купирования вестибулярных нарушений рекомендую прием: таб. Вестибо (Бетасерк) 24 мг- по 1 таб. Утро и вечером, курс приема 1 месяц.
И тщательный контроль артериального давления.
Светлана Спасибо большое.
Еще хотела спросить: у мамы хондроз 6го или 7го шейного позвонка уже давно. Сейчас беспокоит боль в шее (около месяца) при движении рукой и головой, особенно по утрам. Подскажите, пожалуйста, лечение. Кололи витамины, мази не помогают.
Мрт или КТ шейного отдела позвоночника она проходила?
Понятно. Жаль конечно. Это помогло бы уточнить характер поражения позвоночника.
Тогда в плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 0,5 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.