Головная боль уже несколько месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,   Вопрос №261646
Скоро закроется

Здравствуйте! Болит очень сильно голова уже несколько месяцев, сделала МРТ поставили кисту. Сходила к неврологу как рекомендовали, мне сказали что киста может врождённая, а голова болит типо видно в спине защемление. Выписали только успокоительные таблетки, то что это может от переживаний. Голова так и болит с каждым разом сильнее. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 10:41
Добрый день.

В какое время суток вас больше беспокоит головная боль?
Какова ее интенсивность по 10-ти бальной шкале?
Вы проходили обследование шейного отдела позвоночника?
Елена 2020-08-28 10:35
Здравствуйте. Болит ночью, по шкале 10. Проходила рентген позвоночника.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 15:20
В принципе эта киста не должна давать такой выраженной головной боли. Поэтому, возможно, что проблема именно в шейном отделе позвоночника.
Прикрепите Рентген исследование.
Елена 2020-08-28 17:49
Елена 2020-08-28 18:14
Головные боли
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-29 13:39
Описание рентген снимка я не нашла в ваших сообщениях.
Елена 2020-08-29 13:56
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-30 09:58
Я так и думала.

Скажите, а боль появляется когда вы отдыхаете днем в горизонтальном положении, или только ночью?
Елена 2020-08-30 10:12
Только ночью и потом после этого весь день болит голова. Только как начинаю засыпать и сразу боль ужасная. Потом засыпаю под утро, и так уже больше месяца. Ходила я к неврологу а толку вообще нет, прописала какие то успокоительные. С каждым днём боль усиливается(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 10:33
Ваша головная боль может быть проявлением Мигрени.
В плане лечения могу рекомендовать прием: таб. Мидокалм 150 мг-1 таб. Вечером, за 40 минут до сна.
Прием длительный, не менее 3 недель.