Резко повернула шею, болит голова

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я страдаю шейным остеохондрозом вчера резко дернула голову в сторону, послышался даже хруст, потемнело в глазах, сильно заболела голова и шея, намазала диклофенаком, носила воротник Шанса, пила обезболивающее, не проходит, не могу спать больно лежать на шее в любом положении, если наклонить голову в низ болит, поворачивать могу, но неприятно, больше боли когда лежу, к врачу попаду не раньше понедельника, что делать? Или ехать в травмункт? Болит будто бы у основания черепа и весь затылок, отдает в виски.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

2 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-18 14:17
Нужно в травмпункт. Если там исключат травму шейного отдела позвоночника, то следует сделать МРТ шейного отдела позвоночника. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней (под контролем артериального давления), Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней.
Екатерина 2019-08-18 22:54
Спасибо большое, да уже была сегодня у травматолога, травмы вроде нет, боль продолжается, буду лечиться)