Боль мышцы головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Последние 4 недели беспокоит периодическая боль головы слева от темени, немного ближе ко лбу, чем по центру, всегда одно и то же место. По ощущениям болит мышца снаружи, не внутри. Болит, когда дотрагиваюсь рукой, ложусь на подушку. Иногда болит немного, когда наклоняюсь или напрягаюсь. Так же болит шея. Иногда, массируя плечи и шею, появляется эта же боль, словно через зуб, горло и ухо - будто проходя через них к голове. Особенно болят ухо и горло. Боль только слева. Что это может быть?
Год назад была хлыстовая травма.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-06 18:20
Добрый вечер.

Появление боли у вас может быть непосредственным следствием травматического повреждения шейного отдела позвоночника. То есть происходит раздражение нервных корешков, выходящих в этом отделе из спинного мозга.
В плане диагностики есть смысл пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
И обратиться с результатом лично к неврологу по месту жительства.