Неприятные чувства и давление

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, скажите пожалуйсто что может быть когда начинаю пробуждаться то чувствую буд то напряжение или онемение(примерно такое ощущение) по телу в спине в ногах в руках и так почти каждое утро и как избавиться?

И может ли от шейного остеохондроза (корешковый синдром) понижаться давление
Был гипертоником 16 лет сейчас давление 125/85 без таблеток
Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 07:25
Здравствуйте.

Скорее всего причиной онемения является остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. После окончания карантина необходим будет осмотр невролога и обследование: МРТ поясничного и шейного отделов позвоночника. Так как на основании жалоб можно только предположить причину симптомов. Пока можно выполнять лечебную физкультуру для поясничного и шейного отделов. Необходимые упражнения можно найти в ютубе.