Онемение пальцев
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня ночью проснулась от того, что бросило в холод, хотя дома тепло. Онемели пальцы на обеих руках. Легче стало через часа 2. Подскажите к кому обратиться. Ставили проблемы с сердсердцем и кровью. Недавно мучили обмороки сейчас пол часа 2 раза
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Таня. Ваши симптомы похожи на симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. Единственное, что смущает, ночное онемение рук свойственно для остеохондроза шейного отдела позвоночника, но онемение проходит быстрее 2 часов. Сделайте МРТ шейного отдела. Обмороки похожи на синкопе при шейном остеохондрозе, однако они могут быть и по другим причинам, пройдите УЗИ-допплерографию позвоночных и сонных артерий, которые кровоснабжают головной мозг. И с результатами обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, сдайте кровь на гемоглобин, и вит. В 12, при железо и В 12-той анемии бывают подобные симптомы, обратитесь так же к эндокринологу и сдайте кровь на сахар и гормоны щитовидной железы. Здоровья Вам!