СПА при шейном остеохондрозе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте. Диагноз шейный остеохондроз и синдром позвоночной артерии слева 40 проц. На мрт грыжи. Таблетки давали воем эффект. Лечусь у манульного терапевта он мне больно все тянет щёлкает растягивает шею на место но появляются головркруж онемение шум в ушах. Допустимо ли такие симптомы и такое лечение? Симптомы убирает но потом опять после сеанса эти симтомы и зрение плывёт. модно ди лечить спа и шейн у манульного?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-10 22:09
Добрый вечер.
На фоне сеансов у мануальной терапевта у вас возможно выраженное ухудшение состояния, с которым вам опять же придется идти к неврологу.
Если сдавление грыжей настолько выражено, как вы описали, то желательно проконсультироваться у нейрохирурга по поводу оперативного удаления грыжи межпозвонкового диска в шейном отделе позвоночника.
Мария 2020-03-10 22:15
Грыжи маленькие операция не нужна. Я так понимаю не они мне боль приносят а новое положение позвоночника и спазм мышц. Если не лечить ц остеопатом и мануальшиков то как? Таблетки временный эффект а с годами положение позвоночника ухудшается. Можно ли спа и шейн остеохондроз манульными резкими приёмами лечить? Больно щелчки растяжка шеи
невропатолог 2020-03-10 22:29
Если этот мануальный терапевт работает грубо и жестко, то нужно найти другого специалиста с более щадящими методиками. Больно быть не должно. Вы должны чувствовать облегчение после сеанса, а не наоборот.
И все -таки сходите к нейрохирургу. Не всегда так важен размер грыжи, важнее ее влияние на нервные корешки и спинной мозг.
Здоровья вам!
Мария 2020-03-11 14:34
Уточните пожста если после манульного такие симптомы как головокружение боль в кистях рук шум и онемение перешла на мидокалм и Мексидол пройдут ли симптомы или опять нужно манульной техникой поправлять шею и получается замкнутый круг. Лечим остеохондроз потом убираем симтпомы или как мне поступить?
невропатолог 2020-03-12 09:10
Лечение остеохондроза возможно и без применения мануальной практики- лечебная гимнастика в шейном отделе позвоночника (видео можно найти в интернете) и ограничение времени, проводимого с фиксированной напряженной шеей. Если выполнять эти рекомендации, то вы поможете себе сами.