Шейный остеохондроз, нестабильность шейных позвонков

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Полгода назад сделала рентген шейного отдела позвоночника, так как беспокоила односторонняя боль в правом виске, а также позже появились зарницы перед глазами. Слабость, тошнота. Поставили диагноз, прикрепляю изображение.

Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие симптомы с моим диагнозом? И подскажите, с чего начать лечение? Ибо шея только недавно начала сильно болеть, хрустеть.
Назначили физиотерапию, ставят магниты, но после них последние три дня у меня жуткая слабость и тошнота. С чего такое может быть?

Заранее спасибо Вам за ответ!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-05 06:50
Здравствуйте. Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Так как МРТ намного информативней.