Помогите пожалуйста получить рекомендации

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с рекомендациями.
В сентябре месяце после занятия аэробикой резко ухудшилось самочувствие. Расстройство кишечника, рвота, головная боль, головокружение, нарушение зрения, боль в спине.
Обратилась в поликлинику к участковому терапевту, после чего был поставлен диагноз остеохондроз позвоночника. Была консультация офтальмолога которым был поставлен диагноз "синдром сухого глаза" и ангиодстония сетчатки глаза.
После лечения стало легче, но не всем. Продалжались нарушения со стороны зрения, песок в глазах, больно смотреть на яркий свет. Был высокий скачек давления до 160, боль в суставах, тахикардия.
Сделала МРТ шейного отдела позвоночника.
Заключение МРТ: На серии томограмм получен сниженный в Т2 режиме МР-сигнал от межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7, высота дисков сохранена. Отмечается протрузия межпозвонкового диска С5-С6 сзади и несколько влево до 0.17 см. С6-С7 -циркулярно сзади до 0.15 см. Высота тел позвонков сохранена, от них получен не измененный МР-сигнал. По краям С5-С6 тел позвонков небольшие костные выросты. Спинной мозг без видимых изменений МР-сигнала, контуры его ровные и четкие. Позвоночный канал имеет нормальный передне-задний размер. Отмечается незначительный левосторонний сколиоз в шейном отделе.
Пре и паравертебральные мягкие ткани с обеих сторон позвонков и осистых отростков не изменены, симметричны.
Заключение: Остеохондроз межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7.
Задние протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7.
Нарушение статики в шейном отеделе.
Скажите пожалуйста могут ли все вышеперечисленные симптомы быть вызванны остеохондрозом? Как улучшить свое самочувствие и избавиться от протрузии?
Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-09 11:06
Здравствуйте. Всё это осложнение остеохондроза. Вам нужно постоянно делать гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, вытяжение позвоночника, плаванье, курсы массажа.