Протрузии в шейном отделе

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз легких, гипертония, узлы щитовидной железы, артроз коленных суставов, эрозия пищевода, хр. Гастрит
Здравствуйте, мне 60 лет. Последнее время у меня часто кружится голова, закладывает уши, повышается давление, при повороте или поднятии головы вверх меня бросает в сторону, болит шея (особенно холка), болит между лопаток, с левой стороны под лопаткой постоянно чешется, как будто что-то ползает. Сделала МРТ шеи. Заключение: МР-признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, дисковой дегенерации-остеохондроз, и унковертебрального артроза в сегментах С3-С7. Протрузии дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7 с вышеуказанными патоморфологическими характеристиками. Легкий левосторонний сколиоз. И еще в описании написано: Тела позвонков имеют краевые остеофиты по переднебоковым поверхностям, образуя дискоостеофитные комплексы в сегментах С4-С5-С6. Костный мозг тел позвонков с признаками умеренной жировой дегенерации. Несколько дней болит лобковая кость и от лобка вниз болят ноги, Больно ходить, лежать. Гинеколог сказала, что по гинекологии все нормально, нужно обратиться к невропатологу. Помогите, пожалуйста. Врач ушел в отпуск, а ждать 3 недели очень долго. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-24 09:36

Здравствуйте, Тамара!

В случае с Вашей мамой может помочь только один вид лечения, есть новый метод лечения, излечивающий позвоночник, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая излечивает и остеохондроз, и протрузии, восстанавливая хрящевую ткань дисков, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают и встают на место. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете.

По поводу проблем с ногами, усть Ваша мама пройдёт МРТ поясничного отдела позвоночника и пойдёт электронейрографию нервов ног, а реовазографию, чтобы посмотреть, нет-ли проблем с сосудами ног.

Здоровья Вашей маме!