Шея, напряжение, дискомфорт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, иногда болит шея прям даже не иногда а часто стала болеть есть так же соляной горбик у шеи иногда прям как будто напряжение в шее иногда бывают головокружения но невролог списывал это на невроз. Когда скачет давление голова аж как будто едет куда то. Куда обращаться и что с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-20 13:14
Здравствуйте.

Пройдите МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. Обратиться можно снова на сайт с результатами обследования. А лучше очно к неврологу, желательно к другому, так как немало информации даёт неврологический осмотр. Пока от боли в шее можете применить вольтарен или найз-гель, втирайте в область позвоночника шейного отдела и заднюю область шеи 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Галина Анатольевна Полянская 2021-02-23 13:37
Я прошла Мрт шеи и сосудов. Вам выслала результат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 13:44
Здравствуйте.

Боль и напряжение в шее у Вас возникает из-за воспалительного процесса, связанного с остеохондрозом, протрузией и грыжей. Протрузии и грыжи небольшие. И ещё из-за унковертебрального артроза, при этом артрозе помимо изменений хрящевой ткани, на краях позвонков образуются крючкообразные выросты, которые цепляются за нервы и артерии, вызывая боль и нарушение кровоснабжение мозга.

Для устранения боли и напряжения мышц шеи:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 3-х недель. После снятия боли массаж.

Для лечения изменений в шейном отделе и унковертебрального артроза, могу рекомендовать ударно-волновую терапию инфразвуком. Восстанавливает хрящевую ткань, отчего уменьшаются протрузии и грыжи, уменьшаются проявления артроза и разрушаются крючкообразные выросты. Один курс состоит из 10 сеансов, для лечения понадобиться несколько курсов. Лечение в основном платное, аппараты УВТ есть во всех областных городах, адреса и контакты можно найт в интернете. Проводить только тогда когда нет боли.