Боль в шее, ком в горле
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 2 месяца болит шея, от накловно перед и назад. Сначала сходила к терапевту выписал такое лечение мидокалм 50 мг 1т 3 раза в день 10 дней, мелоксикам 7.5 2 раза в день 5 дней, НПВС наружно, но ничего мне не помогло, Отправили делать рентген и к неврологу, сказали остеохондроз шейного отдела. Невролог выписал магнит на ШВЗ, дексалгин 2,0 в/м 1 р/д №5, затем тексаред 20 мг по 1 таб. В день-14 дней, нейробион 3,0 в/м 1р/д №6, никотиновая кислота 1,0 в/и 1р/д №10 дней, пенталгин гель, и фенибут 250мг по 1 табл 2 р/д - 1 месяц. Прошла такой курс лечение но результата 0, как все болело так и болит, стил уже нет. Посоветуйте что делать? Фото ренегена 2 проекциях прикрепила. И ещё такая проблема у меня, ощущения кома в горле 3 месяца, ходила к лору сказала все хорошо, сдала гормоны на ттг, результаты тоже в норме, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-05 08:42
Здравствуйте.
Выставьте описание и заключение рентгена, снимки расшифровывает рентгенолог, а мы, доктора клиницисты основываемся на данных рентгена, которые рентгенолог описывает. Рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника. При обычном остеохондрозе лечение, которое Вы прошли помогло бы. Возможно у Вас грыжа, которую не рентгене не видно. Ком в горле возник из-за патологических изменений в шейном отделе позвоночника