Может ли ком от остехандроза?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Эфегастовый дуадевит
Здравствуйте, у меня такая проблема уже 4 месяца ком в горле наростающая то у тихнет то опять появится. У меня вопрос может ли этот комок быть от остехондроза делала МРТ поставили грудной остехондроз. И шейный остехондроз и еще на шее грыжа на с5 ис6 смещена в лево могу я вам выслать снимки для вас чтоб вы дали консультацию правильную. Если можно и лечение и чем это опастно. Плечо и шея с право очень сильно болит ноет при этом и ноги отнимаются похоже еще и поясничный денег нехватило чтоб сделать мрт на поясницу но там тоже ноет аж в ногу в левую больше отдает. Буду сильно присильно вам блогадарна за консультацию. А да еще ставила уколы вольтарен было полегче и ком даже на время проходил. Спосибо заранее.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Ком в горле может быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, при воспалении или защемлении нервов, иннервирующих стенки гортани или глотки, которые ощущается, как чувство инородного тела или ком в горле. Проколите мовалис 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель втирать в в заднюю область шеи в течении 14 дней. Для снятия спазма можно дополнительно принимать но-шпу или дротаверин по 1 таб 2-3 раза в день в течении 14 дней. Ношение воротника Шанца полужёсткого 4-5 часов в день Если данное лечение Вам не поможет, то значит у Вас ВСД, которое нередко присоединяется е остеохондрозу в шейном отделе позвоночника
В таком случае обращайтесь к неврологу очно для назначения лечения от ВСД, так как необходимые препараты для лечения этого заболевания продаются в аптеке по рецепту. Успокоительный препарат для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая тоже вызывает спазм гортани или глотки.
Платная консультация
Вера Еще у меня бывает температура 37.3 самая большая и в горле сильно сохнет. И в детстве мне ставили диагноз ВСД я раньше падола в обмарак
Остеохондроз и грыжа в шейном отделе у Вас есть - это может быть причиной кома в горле, но и ВСД даёт симптом.