Будто ком в горле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, я не знаю уже к какому врачу обратиться. 3 дня как появились непонятные ощущения в шеи. В горле будто ком, стреляет переодически ухо (сильнее когда нахожусь в движение). В горле будто ком, а когда поворачиваю резко голову будто что-то острое мешает в шеи, как штырь. Больше отдаёт в левую стророну. Боль в плечах ноющая. Переодически сипит голос. Сдавала в ноябре гормоны щитовидки в норме. Может быть проблема с ухом?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, когда защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует гортань или глотку, происходит спазм, который больные ощущают, как ком или инородное тело в горле. Вам нужно пройти МРТ или рентген шейного отдела позвоночника и с результатом обращаться к неврологу.