Боль в шее, ком в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в апреле появился ком в горле справа. И слегка ноющие боли в шее спереди справа. За все это время ком дважды исчезал на месяц, а потом снова появлялся. Сейчас ощущение кома слабее, но теперь усилилась боль в шее, спереди вдоль гортани, а также сбоку шеи и около плеча. Боль слабая ноющая, но иногда стреляет в ухо и в висок. Немного больно поворачивать голову вправо. Скажите пожалуйста, это могут быть неврологические нарушения или же это к Лору? Благодарю!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-13 08:24
Здравствуйте.

Скорее всего Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Но лор-врачу покажитесь всё-таки. Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.

Можете принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней или если некому делать уколы комбилипен-табс по 1 таб. 2 раза в день. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Или можете обратиться к неврологу очно.

Платная консультация
Ирина 2020-11-14 19:34
Спасибо! А может ли подниматься температура при этом? По вечерам бывает 37,2.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-19 09:37
Иногда может повышаться до таких цифр.