Стянуло шею и горло

Спрашивает: Лёха Голубев
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня вот уже третью неделю болит шея сзади, вдобавок с 3 недели началось ОРВИ(насморк, чихание, кашель) ходил к терапевту он сказал только что мышцы шеи напряжены, был у Лора сказал что ничего по его части нет, год назад делал МРТ шейного отдела выевлен остеохондроз, вот и не могу понять что это такое, сдавливает шею всю уже почти 3 недели
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-20 17:53
Здравствуйте.

Напряжение в мышцах шеи возможно возникло на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Т. н. миофасциальный синдром.

Для лечения можете втирать местно: мазь Мускофлекс на ночь, 7-10 дней. А с обезболивающей целью принимать таб. Мелоксикам 7.5 мг утром и вечером. ,7 дней, после еды
Если есть гастрит или язва ЖКТ, то можно дополнительно принимать таб. Омез 20 мг утром.

Также с целью дообследования рекомендую вам пройти МРТ шейного отдела позвоночника.