Болит в шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца 3 болит шея при повороте, мази не помогают. А недавно заметила, что при наклоне головы вниз ощущается припухлость с одной стороны, где больно поворачивать, такое ощущение, что воспалилась мышца. Когда массируешь, хрустит. Присутствует ком в горле иногда. Делала зарядку шеи ощущался хруст в районе кадыка, иногда при год глотании. Сутулюсь. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-07 21:57
Добрый вечер.
Судя по вашим симптомам, у вас есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с миофасциальным синдромом.
С целью до обследования можете пройти Компьютерную томографию этого отдела позвоночника.
Елена 2019-11-07 22:48
Спасибо! Какое лечение требуется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-08 08:20
С целью уменьшения мышечного спазма: таб. Баклофен 10 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 10 дней, во время еды
С обезболивающей и противовоспалиительной целью: Таб. Диклоберл 25-по 1 Таб. Утром и вечером, 7 дней.
Для защиты желудка: капсулы. Омез 20 мг- 1 капс. Утром, 7 дней.
Гимнастику в шейном отделе самостоятельно проводить.
При сохранении болевого синдрома обратиться лично к терапевту по месту жительства.
Будьте здоровы.
Елена 2019-11-08 10:14
Спасибо!