Расшифровка МРТ шейного отдела позвоночника
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Около трех недель назад заболела правая рука и лопатка, тоже с правой стороны. Обратился к неврологу он прописал уколы (Тексаред и Нейрнобион), таблетки Сирдалуд и Фастум гель. Но спустя два дня после приема заболела шея с правой стороны. После курса лечения стало немного полегче, но боль осталась. Год назад были похожие симптомы. Подскажите пожалуйста что это может быть. МРТ шейного отдела прикладываю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 14:39
Здравствуйте.
У Вас выявлено: Остеохондроз - поражение межпозвонковых дисков. Спондилоартроз - поражение хрящевой ткани суставных поверхностей позвонков. Спондилёз - образование на краях позвонков тонких костных выростов - тоже признак остеохондроза. Протрузия - небольшое выпячивание межпозвонкового диска за пределы позвоночника.