Изменения в шейном отделе
Спрашивает: Ломакина Анастасия Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошли мрт шейного отдела позвоночника, беспокоили боли в области плеч мыщцы больно и шея болела у дочки попорачивать больновато, еще рука правая тяжелая, стала как бы онемела сначала, но потом тяделая стала просто, руке получше становится , голова слегка побаливает, подскажите что по снимочкам мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 19:39
Здравствуйте.
У Вашей дочери начальные проявления остеохондроза, в виде кифотической деформации (сутулости шеи). А также в виде снижения высоты дисков С3-С4 и С5-С6 и мелких протрузий (выбухание дисков за пределы позвоночника.
Боль обычно возникает из-за обострения (воспалительного процесса).
Могу предложить следующее лечение:
Мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи.
После снятия боли необходима консультация доктора по лечебной физкультуре, для предоставления комплекса упражнений для исправления кифотической деформации и восстановления нормальной осанки шеи. Это важно, так как в дальнейшем шея будет болеть, и голова, если не восстановить осанку шеи.