Обострение остеохондроза
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В силу разгулявшегося короновируса я не могу попасть на прием к неврологу. Дома маленькие дети и я боюсь, что принесу домой этот вирус.
Подскажите, пожалуйста, у меня, наверное, остеохондроз шейного отдела разгулялся. Горит шея сзади, болит немного. Тяжёлый затылок и головная боль опоясывает голову по лбу, вискам и затылку. Одновременно закладывает уши и писк в ушах. Слабость и сонливость. Я даже еле хожу и разговариваю.
У меня и раньше были приступы головных болей, головокружений и т. п. последний раз было сильное обострение весной с головокружением и рвотой, сильная слабость. Мне назначали уколы и таблетки. Полегчало.
Но вот у меня стал временами видеть хуже правый глаз, итак туман в глазах бывает, а тут я поднапряглась.
Подскажите, какие препараты мне можно купить, чтобы снять обострение?
Я совсем не помню, что мне назначали весной, да и тогда у меня ооочент сильно голова кружилась-ааа основной симптом.
Давление чаще низкое.
Помогите, пожалуйста.
Давление чаще низкое.
Помогите, пожалуйста.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
На основании жалоб, как правило лечение не назначают заочно.
По поводу боли в шее: Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-ми дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель. Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь. Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4 часа в день в течении 2-х недель. После окончания лечения и снятия боли, массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на шейный отдел позвоночника при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину.
По поводу головной боли: принимайте пока циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды. В течении 2-3-х месяцев. После улучшения эпидемиологической обстановки, пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно можно сосудов головы.
Платная консультация
Оксана 2020-11-14 09:57
Спасибо, за ответ!
Можно ещё вопрос?
Мне комбипелен в уколах не подошёл, образовались шишки с ладонь Я знаю, что мне какой-то витамин В не подходит. Делали капельницу с ним и с глюкозой. Я начала задыхаться и кашлять, супрастин кололи.
Не будет ли мне плохо и от таблеток комбипелена?
Магнелис причем при беременности пила, от него ничего не было.
Можно ещё вопрос?