Ком в горле, трудно дышать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ком в горле, плохо глотается слюна, кажется что там все застревает и першит (мне трудно дышать. Страх что я задохнусь. Иногда болит в области сердца и лопатки, когда то ставили неврологию. Делала экг, все хорошо. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 11:34
Здравствуйте.

Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле, Также бывают проблемы с глотанием. Точно такие же симптомы могут быть при ВСД, из-за чрезмерной активности вегетативной системы происходит тоже спазм гортани или стенок глотки. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и с данными обследования обратиться к неврологу очно, так как немало информации даёт неврологический осмотр. Доктор определить какое именно заболевание привело к Вшим симптомам и назначит лечение.
.