Что происходит со мной
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажете пожалуйста что со мной! Постоянно мёрзну, голова очень сильно болит в лобной части(уже 2 недели) болит шейный отдел позвоночника (мрт - протрузии 2мм 6-7 позвонок) спать всегда хочу. Боли в грудной клетке сверху. Давление 142/91, сердце стучит сильно! По ночам немеют руки. Днём слабость в ногах (как ватные) такое ощущение что упаду! Что со мной?
Категория: Невропатолог
17 ответов
Здравствуйте.
Скорее всего эти симптомы связаны с шейным остеохондрозом и протрузией с защемлением позвоночной или сонной артерии, при этих изменениях происходит кислородное голодание мозга и появляются, описанный Вами симптомы.
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 85 2019-04-10 08:27
Лариса Ивановна здравствуйте. Ужасная сонливость (слабости нет) непонятные ощущения в горле. Глаза просто закрываются и болит шейный отдел позвоночника! Что это может быть? К какому врачу идти? Очень плохо. Скованность в руках и плечах. Уже 3 ю неделю эти симптомы! Ночью немеют руки и плечи? Я в панике! Переживаю что что то серьёзное!
Елена 85 2019-04-17 19:00
Здравствуйте! Прошла я дуплексное сканирование УЗИ шеи и головы! Ничего не нашли (все хорошо! Что тогда может со мной происходить?
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нужен очный осмотр невролога
Елена 85 2019-05-11 11:03
Была у невропотолога у 3 и делала мрт там только протрузии 2мм 6-7поз. Они сказал что это не от этого! Сейчас вообще кошмар что со мной происходит! После пробуждения очень болят и горят мышцы плеч и рук! Горит грудная клетка и спина! Аж потеет все! Сонливость днём! Ужасная скованность весь день в руках и плечах и жжёт все! Что это может быть? Помогите пожалуйста разобраться (Очень мучаюсь от этого
Раз неврологи исключают патологию, то сдаем общий анализ крови, биохимический анализ крови, ревмафактор, с-реактивный белок, консультация ревматолога.
Анализ нормальный, не нужен ревматолог. Давайте попробуем грандаксин по 50 мг, 2 раза в день. Он снимает вегетативные проявления и при неврозе показан.
Елена Дмитрий Владимирович спасибо огромное за ответы) Я уже пью тералиджен (утром и вечером) и ципралекс! Но мне все хуже и лучше не становится (Я просто не верю что невроз может так себя проявлять! Или может? И если у меня действительно невроз, то он лечится?
Спасибо вам за внимание!
Лечится конечно. Невроз может себя по-разному проявлять.
Елена 85 2019-05-11 13:39
Схема лечения которая мне назначена, нормальная? И обязательно ли нужна психотерапия? Или можно вылечить таблетками? А у вас были случаи когда пациент избавлялся от невроза?
Психотерапия должна быть основой, а таблетки как вспомогательное средство. Разные случаи бывали, выздоровление тоже.
Елена 85 2019-05-11 16:39
Дмитрий Владимирович последний вопрос! А если я не буду общаться с психотерапевтом и просто понимать таблетки, через сколько все вернётся?
И если дело не в неврозе а в какой то болезни будут ли действовать антидиприсанты?
Может и пройдет. Папу месяцев попринимайте антидепрессанты.