Помогите понять что со мной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже 2года меня мучают боли в грудной клетке, боль может длится весь день либо полдня с переодичностью 2дня болит 1 день не болит, очень болит шейный отдел позвоночника такое ощущение что что то защемила. Постоянная сковонность во всем теле, постоянно в напряжении, ломит руки, ноги. Делала МРТ шейного отдела (протрузии 6-7позвонка 2мм) Иногда бывает учещенное серцебеение, пульс 120 в спокойном состоянии. Сдавливает так сильно все тело и гудят ноги что даже не выйти из машины! Что со мной происходит? Анализы все в норме, устала по врачам бегать, помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

18 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 20:43
Здравствуйте, Елена.

По одним жалобам и результате МРТ шейного отдела позвоночника диагноз без осмотра установить сложно, так как подобные симптомы встречаются при многих заболеваниях, как центральной, так и периферической нервной системы. А также заболеваниях суставов и соединительной ткани.

Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга, УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, электронейрографию нервов рук и ног, а также обратиться к ревматологу и сдать кровь на ревматоидный фактор и С-реактивный белок.
Платная консультация
Елена 2018-10-31 21:03
Мне поставили диагноз тревожное расстройство, Разве грудная клетка при нем может болеть весь день или через день?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 22:33
Нет, конечно. Возможно у Вас остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Елена 85 2018-11-01 15:37
С грудным отделом все хорошо. Мне 5 врачей отправляли к психотерапевту. Я пью атаракс больше месяца тревога ушла а боль нет. Значит это не тревожное расстройство. Что со мной?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 16:02
Если тревога ушла с помощью атаракса, значит у Вас тревожное расстройство. И если боль в грудной клетке не связана с заболеванием позвоночника, то возможно у Вас межрёберная невралгия, заболевание сердца или лёгких, необходимо обследование этих органов и очный осмотр у невролога.
Платная консультация
Елена 85 2018-11-01 17:20
Кт легких делала все хорошо, сердце тоже в норме и 2 раза лечилась от межрёберной невралгии (легче не стало) У меня ещё постоянная макрота, кашля нет. Что со мной?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-03 08:05
Остаётся заболевание желудка, обследуйте его. Проблемы с печенью и желчным пузырём, поджелудочной железой, пройдите УЗИ. Если асё везде в порядке, остаётся ВСД, обращайтесь к психиатру для подборки специальных препаратов.
Платная консультация
Елена 85 2018-11-04 16:32
А при ВСД боль в грудной клетке постоянная? И почему у меня сильно болит шейный отдел позвоночника хотя там нечему болеть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-08 10:21
Да, могут быть, любого характера. А лечить нужно антидепрессантами и психотерапией. Как бы странно это не звучало, гипноз и специальные методики воздействия реально помогают.
Платная консультация
Елена 85 2018-11-10 17:59
Лариса Ивановна здравствуйте, извините меня за очередной вопрос, но я очень переживаю из за своего самочувствия. Болит в грудной клетке 6 день боль жгучая как финалгоном намазали, боль постоянная утихает очень редко. Вчере сделала Флюорография все хорошо, вызвала скорую сделали кардиограмму сердца все хорошо. А боли адские очень страшно что то может быть серьезное, никогда так себя не чувствовала. Эти боли могут быть из за невроза? Просто они очень длительного характера) Не верю что из за невроза могут быть такие долгие и адские боли
Елена 85 2018-11-10 18:01
Может мне ещё какие нибудь анализы сдать? Очень переживаю (
Елена 85 2018-11-10 18:16
Может у меня рак грудной клетки или мышц?
Елена 85 2018-11-10 18:23
Покажет ли клинический анализ крови рак? Сижу жду результатов(
Елена 2018-11-11 09:48
Посмотрите пожалуйста мои анализы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-16 05:39
По клиническим анализам невозможно увидеть рак, сдают кровь на специальные онкомаркеры. Да Вам сделали обследование и грудной клетки, и позвоночника, если что-то было бы, то заметили. Всё у Вас по обследованиям в порядке. Такие боли бывают при ВСД, а лечится это антидепрессантами, которые нужно выписать у психиатра, и сеансами гипноза у психотерапевта. Не ищите несуществующих заболеваний. Я Вам очень сочувствую, попробуйте пройти это лечение, Вы ничего не теряете, зато может помочь.
Платная консультация
Елена 85 2018-11-16 11:57
Спасибо вам большое, успокоили)
Елена 85 2018-11-16 13:30
Лариса Ивановна извините за очередное беспокойство! А флюрагрофия покажет рак легких?