Межпозвоночная грыжа и гемангиома грудного отдела позвоночника

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: их достаточно много
Здравствуйте, мне 33 года, последние лет 5 испытываю сильные боли в грудном отделе позвоночника с каждым годом они становятся сильнее, лечение мне не помогает. Болит вся грудная клетка, но более отчетливо боль чувствую в области лопатки слева, в самом позвоночнике и между ребрами. Более того когда поднимаешь плечо вверх, очень сильно щелкает при каждом движении. Также беспокоят сильные головные боли практически каждый. День, боли в сердце, аритмия. Не могу более получаса стоять или сидеть начинается сильная боль, а в последнее время и не могу лежа найти положение при котором мне становится легче. Боль не проходит, болит постоянно, облегчения от назначенного лечения и приема обезболивающих я не получаю. А в лет 14 у меня отказывали ноги, на тот момент жила с бабушкой, сказала до свадьбы заживет, поэтому не обращались никуда за помощью, я помню сама сквозь боль и слезы заставляла ноги ходить, позже стали мучить и радикулиты. Что мне может позволить избавиться от этой боли хотя бы на месяца 2 уже реально устала терпеть. Заранее благодарна за ответ) Я приложила к письму данные мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:31
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья