Периневральная киста грудного отдела

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
При МРТ-исследовании определено кистозное расширение периневральных пространств правых спинномозговых корешков, размерами 0,7х0,7 см и 0,5х0,4 см на уровне телTh8, Th9. Сильные боли в правой половине спины, четвертый месяц на обезболивающих. Невролог ничего более не назначает. Направила на консультацию к нейрохирургу, но не могу до него доехать, надо ехать 2часа, а я могу только стоять или лежать. Одна попытка не удалась, из-за сильных болей и в связи с этим перебои в сердце пришлось вернуться с трассы. Раньше подобные боли были максимум две недели, а потом до полутора месяцев покоя, теперь уже четвертый месяц каждодневные боли с двух-трех часовыми перерывами покоя. Что делать, какие обезболивающие можно применить? Я пила аэртал, ксефокам, мовалис, быструмкапс, диклофенак, но все практически действуют недолго.
Теги: периневральная киста грудного отдела позвоночника, киста в грудном отделе позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2014 года

2 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-02-03 16:52
Добрый день.
Вам необходимо все-таки набраться сил и проконсультироваться с нейрохирургом. И чем быстрее, тем лучше.
Галина 2014-02-05 08:00
Спасибо