Болит шея и поясница

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня начались сильные боли в шеи, спине и ногах, на ногах больше двух часов не могу провести так как начинают сильно болеть, Вены на ногах проверяла все отлично, а вот когда сделала рентген шеи и поясницы сказали что очень плохо все, но выписали только мавалис и омез, что посоветуете? Боль очень сильная особенно по утрам, голова болит круглосуточно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-09-20 08:37
Здравствуйте.

Проколите ксефокам 16 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в шейный отдел позвоночника и область шеи, а также в поясничный отдел позвоночника и обл поясницы. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.

Позвоночнику поясничного отдела во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.