Боли в поясничном отделе и судороги ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мучали жуткие боли в пояснице 2 недели, было терпимо, иногда боль отдавала в левую ногу, боль фиксировалась именно слева, решила сходить к врачу, с почками всё хорошо, делали ренгент тазовых костей(не уверена, что правильно написала), это назначил хирург, потом он же отправил меня к травмотологу, который назначил ренгент поясничного отдела позвоночника, поставили сколиоз 1 степени, назначили мелоксикам, то есть с 22 числа я как бы должна быть здорова, но боли усилились, теперь болит не только утром, но и вечером и ночью, сидеть почти невозможно, лежу исключительно на спине. Делаю разминку, стараюсь вытянуться, но от такой разминки боли только больше. Сейчас начала замечать, что левая нога как бы трясется, когда я, например, её напрягаю. Что мне можно сделать в данной ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-03 08:32
Здравствуйте.

 Боль обусловлена воспалительным процессом и сколиозом (искривлением позвоночника)

Проколите ксефокам 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Кетопрофен или артрум-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясничный отдел позвоночника и спины и по задней поверхности ноги - по ходу седалищного нерва. Никаких разминок.

 Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-03 12:40
Спасибо за ответ, но мне нужно учиться, так что не сидеть у меня не получится и неужели при сколиозе 1 степени, когда искрвления почти не заметно могут быть такие жуткие боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-09 15:53
Добрый день.

Вам нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы уточнить характер поражения позвоночника.
Скорее всего у вас есть более серьезные повреждения, чем просто сколиоз. Но рентген их просто не может показать.
Он малоинформативен.