Боли в ногах, онемение
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, примерно в конце 2010 года были боли в поясничном отделе позвоночника, переходящие в правую ногу, начал хромать. Обратился к невропатологу по месту жительства - поставили диагноз "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника". Был на больничном 50 дней, проделали три курса уколов, делали электрофорез. Боли притихли. Однако, через некоторое время при ходьбе начались боли в ягодичных мышцах сначала справа, потом и слева, переходящие в бедренные мышцы ног и в икроножные мышцы. Стали неметь ягодичные мышцы, мошонка и пенис, ступни ног. Ощущения похожие на то, как-будто отсидел и мышцы затекли. Одновременно как-будто мышцы свело судорогой - особенно бедренные и икроножные, мышцы наливаются свинцом. Обезболивающие таблетки не помогают. А в последнее время ноги немеют даже во время сна. В настоящее время стало тяжело ходить даже на короткие расстояния - пройдёшь метров 20-25 и начинаются выше перечисленные симптомы, появляется хромота, особенно на правую ногу, всё немеет и начинается боль в мышцах.
Теги: болит поясница немеют ноги и не стоит пенис, к невропатологу с болью в ноге, тяжело ходить хромата на правую ногу и болят мышцы
Категория: Невропатолог
8 ответов
Срочно сделайте МРТ поясничного отдела.
Сергей 2015-12-19 14:06
Врач-рентгенолог сделала описание снимка. Вот что пишет: - На R-грамме поясничного отдела позвоночника в 2-х проекциях определяется субхондральный склероз замыкательных пластинок, незначительные костные разрастания на углах позвонков. Определяется клиновидная деформация L2/ высота заднего края - 4,0 см; переднего - 3,5 см. Смещение L4 кпереди до 0,4 см; L5 - до 0,3 см. Поясничный лордоз сглажен. И поставила заключение: О/хондроз поясничного отдела позвоночника. Нестабильность дисков.
ЭТО ИЗЛЕЧИМО?
Теоретически, если заменить позвонки и диски на новые. Это неизбежный процесс прямохождения
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация невропатолога. Разбор вашего случая и конкретные рекомендации именно для вас.