Атрофия мышцы

Спрашивает: Урана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня грыжа поясничного отдела позвоночника с болями отдающие в левую ногу. Мышцы левой ноги атрофированы. Боли в ноге и пояснице не прекращаются ни на минуту. Врач назначил только делать упражнения дома с экспандерами. В интернете читала что есть лекарства для кровотока. У меня еще бессонница из-за этого. Если точно то атрофированы мышцы задней части бедра. Страдаю от хронической анемии. Посоветуйте пожалуйста, какое лечение мне нужно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-06 11:00
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы посмотреть размеры грыжи, если уже есть атрофия мышцы, значит идёт воздействие на нервный корешок. В зависимости от размера грыжи, подбирается лечение. Если на фоне медикаментозной терапии нет улучшения, то следует подумать о возможности оперативного лечения у нейрохирурга. Но сначала надо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.