Болит Нога от поясницы?

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор, помогите. Уже второй день появились сильные боли в ноге левой. Травм не было, просто начала болеть вся внутренняя часть ноги левой от икры до паха. Так же жжение сильное и икра налитая, как будто лопнет, и возится внутри икры. Вены визуально не торчат. На икре сама прощупывая чувствую уплотнения болезненные, красноты нет. Раньше было чувство дискомфорта, но совсем не так болело. Может ли это быть тромб? Какие обследования пройти? Боли стреляющие, распирающие, не зависимо от положения тела. На фото отметила где болит. Доктор, понимаю-вы не экстрасенс, но все же на что похоже? На мрт поясничного отдела есть грыжа. Как проверить- от посницы это или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-03 11:38
Здравствуйте.

Необходим очный неврологический осмотр, если это боль связана с поясничным отделом позвоночника, то будут специфические симптомы натяжения при проведении специальных проб. (симптом Ласега, Нери) и другие характерные признаки. Если патологии со стороны позвоночника и седалищного нерва не обнаружится, то нужно будет пройти УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Ирина 2019-07-03 20:17
Вот Мрт от августа 2018. Есть ли там что может давать такие симптомы в ногах?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-19 09:07
Нужно повторить МРТ поясничного отдела позвоночника и УЗИ сосудов нижних конечностей.