Болит левая нога, жгучая боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический остеохондроз шейного отдела, Хронический гастрит
Здравствуйте, подскажите у меня боли левая нога, боль бывают разные в разных местах, то ноющая, то жгучая по всей ноге, чувство как будто горит нога, теперь ещё при хотьбе появилась боль кратковременная слева от колена? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

25 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-24 20:49
Здравствуйте. Такие жалобы могут возникать при радикулопатии поясничного отдела позвоночника. Необходимо пройти очный осмотр у невропатолога.
Наталья 2018-12-24 21:14
Спасибо большое, я ходила к невропатологу, толком ничего не сказал, физкультуру делаю, но боли не убавляются, мрт поясничного отдела ничего не показало,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-24 21:26
Приложите описание мрт поясничного отдела позвоночника к сообщению.
Наталья 2018-12-25 00:20
В нем просто написано что отклонений не обнаружено, боль тупая так и остаётся, сначало думало что то с венами
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-25 10:44
Здравствуйте. Дополнительно нужно провести узи сосудов нижних конечностей. Такие жалобы также могут быть при воспаление сосудистой системы.
Наталья 2018-12-25 12:32
Терапевт исключил воспаление сосудов, назначил рентген коленного сустава
Наталья 2018-12-26 16:18
Каждый день какие то новые боли мучает теперь в одном и том же месте только на правой ноге немеют икры. Так же у меня есть мрт шейного и грудного отделов мрт и узи сосудов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-26 18:41
Здравствуйте. Без проведения узи сосудов нижних конечностей трудно оценить их состояние, проводите узи сосудов.
Наталья 2018-12-26 20:36
Да узи у нас не очень быстро можно сделать. Что предположительно это может быть и как серьёзно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-26 20:45
Недостаточность клапанов глубоких вен нижних конечностей, варикозное расширение вен, в результате этого боли в ногах, мышцах.
Наталья 2018-12-26 20:56
Почему то эти диагнозы невролог и терапевт убрали
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-26 21:05
Для этого и служит узи вен и сосудов, визуально это определить невозможно. В Поясничном отделе на мрт у Вас всё хорошо, проблем нет, т. е. это не влияние со стороны позвоночника, поэтому нужно проверять сосуды, так как это более вероятная причина жалоб.
Но докторам при очном осмотре более понятна картина вашего состояния, следуйте их рекомендациям.
Наталья 2018-12-26 21:23
У меня узи есть только сосудов головы, в шеи мрт показало смещение дисков, запишусь обязательно на УЗИ
Наталья 2018-12-26 21:25
Мрт грудного отдела
Наталья 2018-12-26 21:27
Мрт шейного отдела
Наталья 2018-12-26 21:28
Грудной отдел
Наталья 2018-12-26 21:30
Мрт
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-29 20:52
Здравствуйте. Будут результаты узи прикрепите их к сообщению.
Наталья 2019-01-06 22:06
Узи
Наталья 2019-01-06 22:13
Узи
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-07 20:44
Здравствуйте. Узи без патологии, которая будет вызывать такие жалобы. Вы повторно были на очном осмотре у невропатолога. Какие медикаменты Вы принимаете на данный момент и что уже принимали?
Наталья 2019-01-07 22:53
На повторном ещё не была, комплекс проделывала амелотекс+комплигам, детролекс пила для укрепления сосудов, ещё сказали пропить магний В6, в последний раз дали указаны по физ. Упражнениям, и если такие боли будут то пить кафсикам, все
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-08 21:41
Здравствуйте Наталья. Рекомендую повторно посетить невропатолога, дальше без очного осмотра сложно что то порекомендовать. Для снятия болевого симптома можно пропить Лирика 75мг (или Альгерика или другой доступный аналог) по 1т после ужина, курс 20 дней, этот препарат хорошо снимает неврологические боли.
Наталья 2019-01-08 22:13
Огромное спасибо, я схожу к неврологу, и тогда напишу если можно вам, и почитаю про лекарство и пропью его
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:10
Здравствуйте. Хорошо, будут возникать вопросы пишите.