Болит левая нога почти 2 месяца

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я занималась танцами, и после них у меня началось ощущение в икре (как будто щас начнётся судорога но она не начиналась) думала к вечеру пройдёт (икра начала опухать и болеть). На следующий день я пошла к хирургу, хирург сказал что симптом (другие миозиты) и выписала курс таблеток на 2 недели, я их выпила и мне стало ток хуже, у меня не только икра начала болеть о опухать но и коленка, пах и болеть левая ягодица, и боль отдала в правую ягодицу (боль в ягодице была жжение и как будто током било). Пошла к другому доктору сказал что мб защемлением либо грыжа, сказал сделать МРТ поясничного-крестцового отдела, сделала грыжи не было, мышцы, сосуды все было хорошо. Выписали делать уколы обезболивающее, противосполительные, жаропонижающее и витамин группы В (делала их 10 дней не много помогло) и ходила на физиотерапию электрофорез с новокаином (тоже не много помогло) но нога не прошла. До сих пор не знают какой у меня диагноз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 12:58
Здравствуйте.

Какую помощь вы хотите получить от меня в условиях дистанционной консультации?
Софья 2021-03-29 13:04
Здравствуйте, я не знаю. Просто доктора мне ничего не говорят насчёт ноги, грыжи нету. Показалась ток киста матки, к гинекологу я ходила сказали ничего страшного. Нога никак не проходит, болит и опухает и пальцы отекают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 13:17
Напишите тогда, какое именно лечение вы получали уже- можно фото из карточки.
Проходили ли вы УЗИ сосудов нижней конечности?
Софья 2021-03-29 13:26
Самое странное, мне не делали УЗИ Вен вообще. Я им жаловалась на ногу всю, они мне ток МРТ и сделали.
Софья 2021-03-29 13:27
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 13:29
Значит надо пройти обязательно! УЗИ артерий и вен ног.
И можно принимать таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, хотя бы 3 недели- он улучшит микроциркуляцию в ноге и уйдет отечность.
Софья 2021-03-29 13:30
Это вот мне выписали с ногой
Софья 2021-03-29 13:32
Я вот не знаю что делать, я 1 апреля иду к неврологу своему. И что делать если он мне не назначит УЗИ вен?
Или хотя бы МРТ ноги сделать.
Софья 2021-03-29 13:35
Потому что мне ток МРТ сделали Позвоночника и таза и все.
Софья 2021-03-29 13:46
Вот на моей фотке, видно что на левой ноге у меня припухлость на колене, и еще на паху.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-29 14:22
Сделать платно, за свой счет значит, если он не назначит вам.

МРТ не нужно. Именно УЗИ.