Болит левая нога почти 2 месяца
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я занималась танцами, и после них у меня началось ощущение в икре (как будто щас начнётся судорога но она не начиналась) думала к вечеру пройдёт (икра начала опухать и болеть). На следующий день я пошла к хирургу, хирург сказал что симптом (другие миозиты) и выписала курс таблеток на 2 недели, я их выпила и мне стало ток хуже, у меня не только икра начала болеть о опухать но и коленка, пах и болеть левая ягодица, и боль отдала в правую ягодицу (боль в ягодице была жжение и как будто током било). Пошла к другому доктору сказал что мб защемлением либо грыжа, сказал сделать МРТ поясничного-крестцового отдела, сделала грыжи не было, мышцы, сосуды все было хорошо. Выписали делать уколы обезболивающее, противосполительные, жаропонижающее и витамин группы В (делала их 10 дней не много помогло) и ходила на физиотерапию электрофорез с новокаином (тоже не много помогло) но нога не прошла. До сих пор не знают какой у меня диагноз.
Категория: Невропатолог

11 ответов
Здравствуйте.
Какую помощь вы хотите получить от меня в условиях дистанционной консультации?
Напишите тогда, какое именно лечение вы получали уже- можно фото из карточки.
Проходили ли вы УЗИ сосудов нижней конечности?
Значит надо пройти обязательно! УЗИ артерий и вен ног.
И можно принимать таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В обед, хотя бы 3 недели- он улучшит микроциркуляцию в ноге и уйдет отечность.
2021-03-29 13:32
Софья Я вот не знаю что делать, я 1 апреля иду к неврологу своему. И что делать если он мне не назначит УЗИ вен?
Или хотя бы МРТ ноги сделать.
Сделать платно, за свой счет значит, если он не назначит вам.
МРТ не нужно. Именно УЗИ.