Боль в паху, отдает в прямую кишку и тянет ногу
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Примерно 3 недели назад появилась боль в районе паха слева, отдает периодически в ногу левую, при хотьбе больновато в колене, тянуло поясницу (сейчас уже этого нет) и отдает иногда, особенности движении, но не всегда, в прямую кишку. Первое, что я сделала, это исключила геникологию. Сделала узи органов малого таза. Все хорошо, ничего не обнаружили. Исключила почки- сдала анализ крови, мочи и соэ (соэ 2, моча хорошая, общий анализ крови тоже хороший, все в норме, не придраться). Далее обращалась к хирургу, так как решила, что в области паха что-то есть. Была у 2 х врачей. Оба все исключили, ничего не нащупали. Хирург сказал, что вероятнее всего проблемы по неврологии. Но я решила ещё посетить проктолога. Мне делали ректороманоскопию (правда на 16 см, т к потом появилась спереди внизу живота резкая боль) . Проктолог со своей стороны все исключил, проблем не нашёл (кишечник меня не беспокоит: в туалет хожу регулярно и нормально). Врач сказал что 2 варианта: либо гинекология, либо неврология. Я пошла во второй раз на гинекологическое узи, в другую клинику. Ещё мне заодно посмотрели на узи мочевой пузырь и лимфоузлы пазовые- все хорошо. . Врач узист сказала, что точно не от этого такие ощущения. Обращалась к неврологу. Мне ничего не пояснили. Просто назначили: кетонал 5 дней- пропила, комбилипен на 14 дней-допиваю и толперизон-пропила. Особых изменений в лучшую сторону я не заметила. Подскажите, пожалуйста, действительно ли возможно, что мои ощущения (в паху слева и чуть выше него, спазмы в кишке и нога) могут иметь неврологическую причину? Если да, то какие обследования и какого места нужно проводить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-23 14:16
Здравствуйте, Алёна.
Действительно, при остеохондрозе, протрузиях и грыже поясничного отдела позвочника такие симптомы во время обострения могут быть. Вам необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, а с результатами обращаться к неврологу.
Здоровья Вам!