Боль в паху, отдает в прямую кишку и тянет ногу

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Примерно 3 недели назад появилась боль в районе паха слева, отдает периодически в ногу левую, при хотьбе больновато в колене, тянуло поясницу (сейчас уже этого нет) и отдает иногда, особенности движении, но не всегда, в прямую кишку. Первое, что я сделала, это исключила геникологию. Сделала узи органов малого таза. Все хорошо, ничего не обнаружили. Исключила почки- сдала анализ крови, мочи и соэ (соэ 2, моча хорошая, общий анализ крови тоже хороший, все в норме, не придраться). Далее обращалась к хирургу, так как решила, что в области паха что-то есть. Была у 2 х врачей. Оба все исключили, ничего не нащупали. Хирург сказал, что вероятнее всего проблемы по неврологии. Но я решила ещё посетить проктолога. Мне делали ректороманоскопию (правда на 16 см, т к потом появилась спереди внизу живота резкая боль) . Проктолог со своей стороны все исключил, проблем не нашёл (кишечник меня не беспокоит: в туалет хожу регулярно и нормально). Врач сказал что 2 варианта: либо гинекология, либо неврология. Я пошла во второй раз на гинекологическое узи, в другую клинику. Ещё мне заодно посмотрели на узи мочевой пузырь и лимфоузлы пазовые- все хорошо. . Врач узист сказала, что точно не от этого такие ощущения. Обращалась к неврологу. Мне ничего не пояснили. Просто назначили: кетонал 5 дней- пропила, комбилипен на 14 дней-допиваю и толперизон-пропила. Особых изменений в лучшую сторону я не заметила. Подскажите, пожалуйста, действительно ли возможно, что мои ощущения (в паху слева и чуть выше него, спазмы в кишке и нога) могут иметь неврологическую причину? Если да, то какие обследования и какого места нужно проводить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-23 14:16
Здравствуйте, Алёна.

Действительно, при остеохондрозе, протрузиях и грыже поясничного отдела позвочника такие симптомы во время обострения могут быть. Вам необходимо пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, а с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2018-04-28 19:07
Лариса Ивановна, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Я сходила на рентген поясничного отдела и мне поставили скалиоз левосторонний на 11 градусов и начало остеохондроза.
Алена 2018-05-23 17:34
Добрый день! Мне было назначено ЭНМГ нижних конечностей. Результат прикладываю. Также сделан рентген поясничного отдела. Обращалась к хирургу по поводу боли в левом колене при хотьбе и дискомфорте в области паха. Врач меня осмотрел и назначил узи коленных и тазобедренных суставов. Коленные суставы без паталогии. Результат тазобедренных прикладываю. Также позднее был назначен рентген тазобедренных суставов. В результате написали о начале коксартроза. Хирург посмотрел снимок, сказал, что правый и левый тбс одинаковые и не похоже совсем на коксартроз, направил к ортопеду. Ортопед после моих жалоб также сказал, что изменений в суставах нет. Не коксартроз это. Поставил под вопрос нагрузочную артралгию. Посоветовал сделать ещё мрт, чтоб окончательно исключить сустав. На бесплатное мрт никто направления не даёт. Поэтому мрт сустава и поясницы пока сделать возможности нет. Сейчас уже 8 дней лечусь по назначению невролога: первые 2 дня колола фламадекс, затем с 3 го дня вставляю свечи амелотекс. 7 дней уже проколола смесь бойко. Пью по 1/2 сирдалуд 3 раза в день и хожу на физио: магнит и лазер на почмнично-крестцовый отдел. По прежнему меня беспокоит боль в колене при хотьбе слева, но уже лучше (возможно только потому, что колю бойко), а паху слева ощущение что что то мешает сохраняемся. При этом нога нормально двигается, но хруст слева в паху сохраняется. Скажите, пожалуйста, корректное ли лечение мне врач прописал и что означают результаты энмг (мне так никто и не объяснил).? на проблему с чем все-таки похоже мои жалобы? Благодарю заранее за ответ!
Алена 2018-05-23 17:36
Направляю результаты узи тазобедренных суставов.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 13:15
Алёна, тазобедренные суставы ко мне не относятся, это не неврологическая проблема. Направьте их к нашему ортопеду-травматологу, здесь на нашем сайте.