Боли в левой ноге
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно с 10.03.2019 меня беспокоят боли в левой ноге. Сначала болело место в районе тазобедренного сустава - постоянная легкая ноющая боль, спустя примерно неделю такой же болью начало болеть колено. Вместе с болью в колене при нагрузках (ходьба) начала болеть вся нога, причём боль в районе тазобедренного сустава усиливалась настолько, что я не могла повернуть/согнуть ногу. По утрам боль была по прежнему легкой ноющей, но в течение дня усиливалась и к вечеру я уже просто таскала ногу за собой. Плюс при сгибании колена, я чувствовала, что оно как будто «натягивается», словно что-то мешает. Я обратилась к хирургу. Первым его предположением было то, что это последствия травмы позвоночника (год назад у меня был компрессионный перелом 1 степени 5,6,7 позвонков), сделала мрт позвоночника - результат позвоночник здоров, ни грыж, ни протекций ничего, хирург отправил к неврологу, после осмотра невролог поставил диагноз артрит левого коленного сустава и левого тазобедренного, для подтверждения диагноза назначили мрт, помимо этого уколы и обезболивающие (мидокалм, аэртал и мази). Пока колола уколы ситуация немного улучшилась - я смогла сгибать ногу, сильная боль в колене появляется только при нагрузках, в области тазобедренного сустава при резких движениях (встаю/сажусь), но по прежнему, пускай и не такая сильная, боль и дискомфорт присутствуют постоянно. Пару дней назад сделала мрт суставов - с коленным и тазобедренным по заключению все в порядке. Но нога по прежнему болит постоянно, над коленом небольшая припухлость, когда я сгибаю ногу колену как бы «тесно». К концу дня появляется хромота. Что это может быть? К какому врачу ещё обратиться? Пить ежедневно обезболивающие уже нет сил.
Категория: Ревматолог
5 ответов
Здравствуйте! Прикрепите заключение и снимки мрт. Какие показатели общего анализа крови, срб?
Виктория 2019-05-30 20:59
Добрый день, снимков мрт нет - запись на диске, формат, который я не могу открыть без какой-то специальной программы. Фото заключения по тазобедренному суставу во вложении, заключение по коленному аналогичное. Никаких дополнительных анализов мне не назначали (кровь, срб).
По одному только заключению без снимков сложно что-то сказать. Нужно сдать анализы крови
Виктория 2019-06-01 22:10
Добрый день, можете сказать к какому врачу обратиться и как обосновать то, что мне нужно направление на анализ крови?
Актульна ли для вас ещё ревматологическая консультация?