Появилась шишка в паху

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Четыре месяца назад я обнаружила шишку в левом паху. Появился бугорок. А через месяц заболела левая нога. Как-буд-то мышцу сжало. Токает. Думала что-то
по-женски. Пошла проверяться к врачу. Врач сказала, что по женски всё хорошо, это может быть паховая грыжа. И мне нужно обратиться к хирургу. Хирург осмотрел и сказал, что увеличен лимфоузел. Я сдала анализ крови. Анализ хороший. И рекомендовал мазать утром и вечером каждый день КЕТОНАЛОМ-ГЕЛЕМ. Мажу месяц. Шишка не уменьшается. Что делать? Это точно лимфоузел увеличен? И если да, то может ли зависеть боль в ноге от увеличения(воспаления) лимфоузла? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 22 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ паховой области и с результатами повторно показаться хирургу
Платная консультация
Галина 2016-03-23 18:12
Здравствуйте, Роман Эдуардович, я согласна с вами. Но почему то, когда я спросила его, а УЗИ надо делать, он сказал, что не надо. Шишка(выпуклость) так и осталась, а нога со стороны, где лимфоузел, так и побаливает, особенно когда сгибаю ногу. В верхней части ноги, около паха. СПАСИБО!
Учитывая длительность процесса необходимо выполнить УЗИ, а по результатам решить необходимость выполнения пункции узла.
Платная консультация
галина 2016-03-24 23:18
Спасибо Вам большое за консультацию!