Появилась шишка в паху с правой стороны
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в марте уже появилась шишка в паху с правой стороны. Были боли не сильные. И стала я замечать боль и шишка появляется после физического труда, поднятия немножко тяжести. 20 июня мне сделали конизацию шейки матки. После этого я тяжести не поднимаю. И стала замечать когда лежу у меня шишка проходит еле за спиной остается. Если начинаю ходить, что то делать появляется и побаливает. Я уже с марта к хирургу хожу. В марте сделали Узи лимфоузлов и сказали увеличен лимфоузел 25 мм с жидкостным компонентом в центре 10мм. В июне сделала Узи 15 мм сказали лимфоузел. 1) все токи это лимфоузел? 2) или это может быть грыжа? 3) лимфоузел при лежачем положении исчезает? Спасибо вам за ответ
4 ответа
Здравствуйте, если вам выполнялось УЗИ и там не выявлено грыжевое выпячивание, то переживать не стоит.
Платная консультация
Скорее всего это действительно грыжа. В настоящее время рекомендую наблюдение, при ее увеличении решать вопрос оперативного лечения.