Появилась шишка в паху с правой стороны

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в марте уже появилась шишка в паху с правой стороны. Были боли не сильные. И стала я замечать боль и шишка появляется после физического труда, поднятия немножко тяжести. 20 июня мне сделали конизацию шейки матки. После этого я тяжести не поднимаю. И стала замечать когда лежу у меня шишка проходит еле за спиной остается. Если начинаю ходить, что то делать появляется и побаливает. Я уже с марта к хирургу хожу. В марте сделали Узи лимфоузлов и сказали увеличен лимфоузел 25 мм с жидкостным компонентом в центре 10мм. В июне сделала Узи 15 мм сказали лимфоузел. 1) все токи это лимфоузел? 2) или это может быть грыжа? 3) лимфоузел при лежачем положении исчезает? Спасибо вам за ответ
Категория: Хирург
Добавлен: 1 июля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, если вам выполнялось УЗИ и там не выявлено грыжевое выпячивание, то переживать не стоит.
Платная консультация
Гузель 2018-07-03 09:45
Добрый день. Вчера сделали узи. Все таки грыжа да?
Скорее всего это действительно грыжа. В настоящее время рекомендую наблюдение, при ее увеличении решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Гузель 2018-07-04 11:28
Спасибо большое